вторник, 15 января 2013 г.

Приготовить итальянскую лапшу "Феттучини"



   Итак на 4 порции нам понадобится:

* 180 гр. Муки
* 120 гр. Манной крупы
* 3 яйца
* 3 ч.л. Оливкового масла
* 1 ст.л. Воды комнатной температуры
* 1 щепотка соли.
* Мука для обсыпки.


1. Смешать все ингредиенты в одной миске с помощью миксера для теста или кондитерской лопатки. Тесто получается немного рыхлым.













2. Рабочую поверхность посыпать мукой и выложить на нее тесто. Месить его до тех пор, пока оно не станет эластичным. (Посыпая каждый раз поверхность мукой). Тесто должно перестать липнуть к рукам.




3. Сделать из теста шарик и обернуть его пищевой пленкой. Оставить на 30 мин при комнатной температуре. (Позже он будет легче раскатываться)





4. Разделить шар из теста на 4 части. Взять одну часть, тонко раскатать, остальные куски завернуть в пленку, чтоб тесто не засыхало.





5. Если есть в наличии лапшерезка, можно пропустить через нее тесто несколько раз, а потом с ее помощью ровно разрезать на тонкие полоски размером 1,5 – 2 см.
Если же лапшерезки нет под рукой, нарезайте тесто с помощью острого ножа.



6. Проделать тоже самое с остальными кусочками.

7. Скрутить готовые феттучини в гнездышки и дать им подсохнуть.

*Если вы собираетесь их сразу приготовить, то следует вскипятить воду в кастрюльке, слегка подсолив ее и кинуть феттучини в воду на 3 – 4 мин.
*Если вы приготовили их в большом количестве, то лучше готовые феттучини заморозить сначала на пергаментной бумаге, а затем переложить их в пищевой пакет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий